На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Более полумиллиона квадратов. У подножия Уктусских гор встанет ещё один квартал высоток

  • 21.10.2021
  • 694

 Управление охраны культурного наследия Свердловской области опубликовало акт госэкспертизы разрешающий строительство на площадке, расположенной в аккурат между Уктусскими горами и Шишимской горкой. Речь идёт об участке в границах улиц Олега Кошевого, Походной и Шинного переулка. Заказчиком экспертизы выступило ООО «База-СТС».

Как ранее сообщалось, на обширной территории, включающей данный участок, работы планирует вести ООО «СК Инвестстрой». В июне 2020 года администрация Екатеринбурга утвердила подготовленный компанией проект межевания территории в границах улиц Походной, Благодатской, Шишимской, Мраморской и переулка Короткого. Здесь планируется построить пять жилых многоэтажек, два детских сада (суммарно на 400 мест) и спортивный комплекс.
 
Предполагается, что жилые дома встанут в восточной части участка. Это будут постройки высотностью от 21 до 28 этажей. Общая площадь вводимого жилья – 583 тыс. кв. м.
 
 
Как сообщили в региональном Управлении охраны культурного наследия, на участке проведены земляные работы, демонтированы все сооружения, проведена планировка территории.
 
Впрочем, в настоящее время активные работы здесь не ведутся. Возможно, это вызвано тем, что застройщик планирует внести изменения в проект освоения территории.
 
Согласно данным Управления госохраны и администрации Екатеринбурга, строительство в окрестностях ул. Олега Кошевого ведут компании ООО «База-СТС» ООО «СК Инвестстрой». Редакция направила компании «База-СТС» вопросы, касающиеся новостройки, но ответов пока не получила.
 
В непосредственной близости от будущего квартала «СК Инвестстрой» сегодня компания «СК СОЮЗ» возводит жилой дом «Уктус».
 

Новости рынка недвижимости