На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Мэрия Екатеринбурга определила первые участки под реновацию

  • 9.11.2021
  • 468

 Администрация Екатеринбурга определила два участка для возможной реализации проектов комплексного развития территории (КРТ), сообщает пресс-служба мэрии

Площадки общей площадью около 50 тыс. кв. м расположены на Эльмаше и Уралмаше. В квартале, ограниченном улицами Баумана, Шефской и Энтузиастов расположены 13 жилых домов 1941-1950 годов постройки, четыре из них признаны аварийными. На участке в границах улиц Донбасской, Черниговского и Суворовского переулков находятся 10 двухэтажных жилых домов, построенных в 1950-х годах, два из них признаны аварийными.
 
Как отмечают в мэрии, определение участков – первый этап для возможной реализации проекта КРТ (или в просторечии – реновации). Следующим шагом будет проведение общих собраний собственников жилья в расположенных на них многоквартирных домах. Если две трети жильцов поддержат проект КРТ, то муниципалитет проведет торги на право заключения инвестиционного договора. Дом будет исключен, если против его участия в проекте КРТ проголосуют больше трети жильцов.
 
После заключения договора о КРТ победителю конкурса предстоит подготовить проект планировки застроенной территории, а также начать работу с жителями, определив сумму возмещения за жилое помещение или обговорив переселение в другое жилье.
 
Кстати, как раз сегодня городская дума Екатеринбурга приняла новую редакцию Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) города, согласно корой решение о комплексном развитии территории теперь может приниматься без учёта Генерального плана, ПЗЗ и документации по планировке территории.
 

Новости рынка недвижимости