На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

С горами и рощами. В «Современнике» построили парк не хуже, чем в Солнечном

  • 18.11.2021
  • 568

 В жилом микрорайоне «Современник» идёт строительство собственного парка. Его первая очередь будет готова в конце этого года. Проект зелёной зоны разработан международным ландшафтным бюро. Получилось пространство, объединяющее несколько функциональных зон, каждое со своим дизайном.

Особенность проекта парка – активное использование геопластики – холмов, площадок и иных форм рельефа. В сочетании с обильным озеленением это превращает площадку в настоящую страну для прогулок.
 
 
Для «лесной составляющей» парка планируется использовать деревья 15 пород, в том числе горную сосну и декоративные сорта яблони, вишни, черёмухи.
 
В парке предусмотрены игровые площадки для детей разного возраста, большая многофункциональная спортивная площадка для командных игр, а также зона воркаута. Детские игровые комплексы разработаны специально для парка «Современник». Это большая песочница, круглые групповые качели и экозона с горками, вписанными в ландшафт парка.
 
 
Как замечает застройщик, здесь дети ежедневно будут делать маленькие открытия.
 
Есть в парке прогулочные аллеи со скамейками и большой газон с шезлонгами для пикников и отдыха, а кроме того – довольно редкое для современных городов сооружение – амфитеатр – фактически небольшой концертный зал под открытым небом.
 
 
Горожане, ознакомившиеся с проектом парка «Современник» и с работами, ведущимися на площадке, отмечают, что это будет рекреационная территория, не уступающая наиболее известным паркам/скверам Екатеринбурга, в частности парку в микрорайоне Солнечный. Впрочем, есть важное отличие, в отличие от Солнечного, парк «Современник» находится на закрытой территории жилого комплекса. Свободный доступ сюда будет только у жителей новостройки.
 
Посмотреть масштабы паркового строительства вы можете здесь

Новости рынка недвижимости