На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Рядом с жилым комплексом «Шишкин» началось строительство торгового центра

  • 14.12.2021
  • 1905

 На перекрестке ул. Машиностроителей и Мальцева в Верхней Пышме началось строительство торгового центра. Строительство ведёт команда застройщика жилого комплекса «Шишкин», который возводится на территории этого же квартала.

Под строительство нового объекта отведён участок площадью 6 634 кв.м. Как пояснил застройщик, концепция торгового центра призвана удовлетворить потребность жителей района в комфортном шоппинге и отдыхе. В настоящее время компания собирает отзывы горожан о том, какие магазины или сети они хотели бы видеть в новом ТЦ.
 
 
Жилой комплекс «Шишкин» располагается в окружении многолетнего смешанного леса в северной части города-спутника Екатеринбурга – Верхней Пышмы. Первый дом в составе жилого комплекса планируется ввести в эксплуатацию в четвёртом квартале 2022 года. Это будет 16-этажный жилой дом с коммерческими помещениями на первом этаже.
 
Сегодня в новостройке можно купить однокомнатную квартиру по цене от 2,43 млн руб., двухкомнатную – от 3,76 млн и трёхкомнатную – от 4,81 млн руб. Квартиры сдаются с отделкой под чистовую.
 
 
ЖК «Шишкин» находится в квадрате улиц Машиностроителей – Мальцева – Сапожникова - Уральских Рабочих. Большую часть территории квартала занимает лесопарковая зона с прогулочными дорожками, велосипедными маршрутами (лыжными трассами). Во дворе жилого комплекса предусмотрена детская игровая площадка и зона воркаута. На первых этажах ЖК «Шишкин» запроектированы коммерческие помещения, поэтому в перспективе инфраструктура квартала дополнится собственным street retail.
 
Вокруг квартала расположены аптеки, супермаркеты и сетевые магазины, а также медицинский центр. В пятиминутной доступности находятся шесть детских садов и две общеобразовательные школы. Рядом автобусная остановка. На автобусе 108 можно добраться как до станции метро «Проспект Космонавтов», так и до остановки «Педуниверситет» в Екатеринбурге.

Новости рынка недвижимости