На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Начались работы на территории будущего Рижского квартала на севере Вторчермета

  • 15.12.2021
  • 707

 На территории в границах улиц Титова, Военной, Агрономической и переулка Рижского началась реконструкция инженерных сетей. В частности идёт прокладка водопроводных труб увеличенного диаметра. Это необходимо, чтобы удовлетворить потребности комплекса жилых многоэтажных зданий, который появится на этом месте. Новое строительство будет вести Группа компаний «Виктория». В северной части квартала должен появиться жилой комплекс «Рижский».

Как пояснили в компании, сама «Виктория» работы в данной локации ещё не начинала. Застройщик зайдёт на площадку чуть позже. Старт продаж ЖК «Рижский» планируется в 2022 году.
 
Как ранее сообщил застройщик, первая очередь ЖК «Рижский» будет представлять собой двухподъездный дом переменной этажности – от 17 до 22 этажей. Особенность планировки – отсутствие в доме студий. Во всех квартирах новостройки будут изолированные кухни или кухни-гостиные. Покупатель квартиры в первой очереди сможет выбрать вариант отделки, это может быть чистовая отделка или предчистовая – WhiteBox.
 
В ГК «Виктория» сообщили, что на площадях ЖК «Рижский» будет обязательно открыт шахматный клуб.
 
 
Как ранее сообщалось, в 2015 году компания «Виктория-СКК» (входит в ГК «Виктория») на торгах приобрела 2,3 гектара земли, предназначенной под развитие застроенных территорий. Там располагалось несколько частных домов. В настоящее время территория очищена от построек. После окончательного формирования проекта первой очереди ЖК здесь может быть начато строительство. Согласно проекту районирования территории, на участке должны появиться высотки со встроенными помещениями на первых этажах, а также детский сад.
 

Новости рынка недвижимости