На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Будет четыре квартала высоток. Ещё одному девелоперу дали добро на застройку прибрежной части ВИЗа

  • 15.12.2021
  • 2168

 Получено положительное заключение Стройэкспертизы на проект многоэтажного жилого дома с подземным паркингом в границах улиц Татищева – Викулова – Венгерских Коммунаров – Рабочих (северная часть жилого района ВИЗ в Екатеринбурге). В документах экспертизы говорится, что дом – это первый этап первой очереди застройки.

Застраивать территорию в указанных границах будет компания «Фортис». Здесь она построит жилой комплекс класса комфорт-плюс «Тактика». Ранее в компании сообщили, что намерены выйти на данную площадку до конца 2021 года. Фактически так и происходит – сегодня с территории будущей застройки убирают последние частные дома.
 
 
В составе первой очереди будут секции высотой 16 и 25 этажей. В целом новая застройка займёт территорию 4,7 гектара. По данным городской администрации, общая площадь жилых помещений в жилом комплексе составит 125 тыс. кв. м. По расчетам проживать здесь будет 4167 человек. Помимо жилых высоток здесь появятся два встроенных детских сада, каждый на 125 мест и два многоуровневых (до 12) паркинга на 1413 машиномест Общее число машиномест в новой застройке составит 1563. Также проект предполагает возведение нового школьного корпуса.
 
В настоящее время компания «Фортис» реализует в Екатеринбурге несколько девелоперских проектов: ЖК «Осноа», клубный дом «Суриков», ЖК «Фристайл», клубный дом Traditio и квартал «Отрадный».
 

Новости рынка недвижимости