На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Началась застройка южной части ВИЗа. «Фортис» зашёл на площадку напротив «Радуга-Парка».

  • 16.12.2021
  • 954

 Застройщик «Фортис Девелопмент» начал освобождать под новое строительство площадку, расположенную в границах улиц Отрадная – Викулова – Репина – Ивана Грязнова. Квартал находится в так называемом Цыганском посёлке в южной части жилого района ВИЗ. На территории квартала есть несколько складских корпусов, автотехцентр и административное здание. Жилых домов здесь нет.

В компании сообщили, что в данной локации появится жилой комплекс «Отрадный». Первым в составе ЖК будет построен 25-этажный дом. Застройщик уже запустил предварительное бронирование квартир в нём. Сдача новостройки в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2024 года.
 
Как уже сообщал METRTV.ru, данный участок под застройку компания получила, скупив несколько расположенных здесь объектов недвижимости. В частности, по результатам аукциона, прошедшего в апреле 2021 года «Фортис» стал владельцем двухэтажного склада по адресу: ул. Отрадная, 1 и участка земли площадью 12,9 сотки. Чуть позже почти вся территория квартала была переведена в зону Ж-5 (многоэтажная жилая застройка).
 
Также ранее в компании «Фортис Девелопмент» сообщили, что в 2021 году планируют, совместно с компанией «Скон» начать строительство ЖК комфорт-класса в квартале улиц Репина – Отрадная. Комплекс будет состоять из 15-26-этажных домов, площадь жилья в нём превысит 100 тыс. кв. м.
 

Новости рынка недвижимости