На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Застройщики Екатеринбурга запустили новый этап поднятия цен

  • 14.3.2022
  • 506

 Стало известно о поднятии цен ещё некоторыми девелоперами, ведущими свою деятельность в столице Урала. В течение нескольких последних дней подорожали квартиры в новостройках компаний «РСГ-Академическое», «ЮИТ», «Группа ЛСР», «Ривьера Инвест Екатеринбург». От компании «Астра-Девелопмент» поступил сигнал о возможном повышении цены.

Кроме того ранее сообщалось о подорожании квартир от застройщиков «ТЭН», «Брусника», ГК «Виктория».
 
Как замечает специалист АН «Макромир» Ксения Лазарева, в основном повышают цены застройщики, у которых до недавнего времени ценник был достаточно низкий. То есть случившееся повышение в целом соответствует движению рынка, на котором наблюдается определённый рост спроса на квартиры в новостройках (главным образом из-за пока ещё имеющейся возможности воспользоваться ипотекой с господдержкой под низкую ставку).
 
Впрочем, некоторые застройщики предпочли не повышать цены, а наоборот стимулировать продажи квартир. Компания «Синара-Девелопмент» объявила 10-процентную скидку на квартиры в своих домах, сдающихся в текущем 2022 году, а ГК «Эфес» сообщила о снижении цен на квартиры в жилых комплексах «Исетский» и «Уральский». Снижение составило 10-12%. Кроме того, например «Атомстройкомплекс» с целью активизации продаж предложил более привлекательные условия сотрудничества для риэлторов.
 

Новости рынка недвижимости