На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В «Совушках» сданы два дома-таунхауса. Новосёлы получают ключи

  • 18.5.2022
  • 238

 Девелоперская компания «Партнёр» получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух сблокированных домов в загородном жилом комплексе «Совушки». Это первые два дома из пяти, строительство которых стартовало летом прошлого года. В составе каждого сблокированного дома несколько секций-таунхаусов. Они были распроданы на этапе строительства по договорам долевого участия в соответствии с законом ФЗ-214. Уже на этой неделе – 21 мая 2022 года – новосёлы начнут получать ключи от своих новых квартир.

«Для нас это знаковое событие, – отмечает исполнительный директор ЖК «Совушки» Сергей Колесников. – Эти два дома – первые новостройки, сданные в эксплуатацию в жилом комплексе "Совушки. Город и лес"». 

 
В скором времени в «Совушках» будут готовы ещё три сблокированных дома. Их строительство идёт по графику. Завершение будет точно в срок. Кроме того, несколько дней назад застройщик получил разрешение на строительство новых домов с таунхаусами. В этом году начнётся возведение семи таких объектов. Также, получено разрешение на строительство первого в жилом комплексе многоквартирного дома. Согласно проекту в «Совушках», помимо коттеджей и таунхаусов, будет малоэтажная – до четырёх этажей – многоквартирная застройка.
 
 
Жилой комплекс «Совушки. Город и лес» находится в Чкаловском районе Екатеринбурга, в юго-восточной части города в окрестностях Полевского тракта. На территории ЖК работают все городские службы, дома подключены к инженерным коммуникациям – электричеству, водопроводу, газу, канализации. В микрорайоне «Совушки» имеется лесной массив. Он занимает территорию 15 гектаров. Застройщик намерен благоустроить этот природный объект и превратить его в большую парковую зону.

Новости рынка недвижимости