На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

45 квартал всё же будет запущен. Застройщик из Челябинска намерен начать продажи через два-три месяца

  • 19.5.2022
  • 1894

 Специализированный застройщик «Икар» разместил на своём сайте информацию о планах по запуску своего нового проекта в Екатеринбурге. Старт продаж квартир в 45-ом квартале микрорайона Академический должен быть дан в третьем квартале 2022 года.

45-й квартал разместится в границах улиц Амундсена – Европейской – русла реки Патрушихи. Участок площадью 90,3 гектара, находится в южной части микрорайона Академический. По проекту здесь должен появиться малоэтажный жилой микрорайон на 9,3 тыс. жителей. Застройкой квартала будут заниматься челябинские компании «Икар» и АО АПРИ «Флай Плэнинг». Финансированием проекта займётся московская инвест-компания УК «Аурум Инвестмент».
 
 
Основу 45-го квартала составят трёх- и четырёхэтажные многоквартирные дома (272,6 тыс. кв. м. жилья). Также будет немного таунхаусов (6,7 тыс. кв. м) и индивидуальных жилых домов (1,8 тыс. кв.м). Для жителей многоквартирных домов предусмотрены наземные стоянки на 3407 машиномест. В западной части микрорайона будет построена школа на 1122 места, рядом с ней разбит небольшой парк. Предусмотрено место для двух детских садов (250 и 300 мест) и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. По широтной оси микрорайона должна пройти пешеходная аллея.
 
Проект планировки территории 45-го квартала Академического был утверждён главой Екатеринбурга в ноябре 2021 года. Первые дома нового микрорайона должны появиться в его северо-восточной части, рядом с местом, где ул Амундсена пересекает реку Патрушиху.
 
Фото: «Флай Плэнинг» и СЗ «Икар»
 

Новости рынка недвижимости