На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

После десяти лет перерыва льготники вновь смогут получать бесплатно землю в Екатеринбурге

  • 24.6.2022
  • 303

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился сформировать земельные участки для бесплатного предоставления их льготным категориям граждан под индивидуальное жилое строительство, сообщает пресс-служба мэрии.

В общей сложности муниципалитет рассчитывает сформировать 22 земельных участка для льготников: 11 – в посёлке Шабровский, 9 – в посёлке Сысерть Чкаловского района, а также 2 – в посёлке Медный.
 
На получение бесплатных участков под ИЖС могут рассчитывать многодетные семьи (вставшие на учёт до 1 января 2014 года), лица, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и т.д. Всего 16 категорий. В Екатеринбурге в очереди на получение бесплатной земли под ИЖС сегодня стоят более 14 тысяч семей.
 
С мая 2013 года бесплатные участки нуждающимся в Екатеринбурге не выделялись. Очередь не двигалась. Поэтому екатеринбургские семьи, чтобы получить участок в обозримом будущем, становились на учёт не в столице региона, а в прилегающих территориях, благо закон это позволяет. Более того, через Мингосимущества Свердловской области (МУГИСО) можно «занять очередь» в нескольких районах. После получения участка, места в других очередях аннулируются.
 
 

Новости рынка недвижимости