На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Проект 4 новых микрорайонов на ВИЗе получил 4000 замечаний и был отправлен на доработку

  • 11.7.2022
  • 1206

Проект планировки территории в границах улиц Краснокамской, Коперника, Репина отклонён и возвращён на доработку компании-девелоперу, говорится в постановлении главы Екатеринбурга. 

Согласно отклонённому проекту на месте 20 кварталов частной застройки в южной части ВИЗа (расположенных напротив «Радуга Парка» и Широкореченского кладбища) должны были появиться четыре высотных жилых микрорайона. Плюс на территории, сегодня частично занятой лесом, предусматривалось строительство двух школьных зданий. Проект установил своеобразный рекорд, получив в ходе общественных обсуждений 4173 замечания от горожан.
 
 
Лишь часть замечаний администрация признала подлежащими учёту. В частности, организаторы обсуждений согласились принять предложения, в которых предлагалось вести проектирование только на участках принадлежащих застройщикам и не залезать на чужую землю – в частности туда, где стоят дома, принадлежащие частным лицам.
 
Как сообщили порталу METRTV.ru местные жители, их позицию поддержала Прокуратура Екатеринбурга. На запрос горожан от надзорного органа пришло письмо, в котором сказано, что глава города проинформирован о том, что «при решении вопроса об утверждении документации по планировке территории в отношении территории в границах улиц Коперника – Котовского – Линейная – Отрадная – Лялинская – Викулова – Репина – Металлургов – Краснокамская необходимо руководствоваться интересами владельцев земельных участков и жилых домов, расположенных на анализируемой территории, в приоритетном порядке».
 
 
Теперь, как говорят сами местные жители (владельцы частных домов в южной части ВИЗа), у них появилась уверенность в завтрашнем дне, в том, что дома останутся в их собственности и они «смогут распоряжаться ими в рамках законов, которыми регулируется ИЖС».
 
По имеющимся данным, застройку территории границах улиц Краснокамской, Коперника, Репина и проектируемой ул. Отрадной будут вести группа «Астон» и FORTIS Development. Застройку территории планируют завершить к 2035 году.
 
Фото: Усанова Ольга
 
 

Новости рынка недвижимости