На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Многочисленные окна и хитрые лоджии. Сдан четвёртый дом компаунда «Проспект Мира»

  • 12.7.2022
  • 614

 Компания-девелопер «Первостроитель» сообщила о получении документов на ввод в эксплуатацию новой очереди в составе компаунда «Проспект Мира». В августе начнётся передача ключей собственникам квартир.

Сданная в эксплуатацию новостройка – это трёхсекционный дом переменной высотности от 5 до 25 жилых этажей. В одной из секций разместится центральная входная группа с лобби и зоной рецепции. Входы в остальные подъезды располагаются со стороны закрытого двора компаунда. Туда же выходят террасы квартир первого этажа. В новостройке представлены квартиры площадью от 42 до 147 кв. м, высота потолков от 2,75 до 3,5 метров.
 
Особенность дома – обилие узких окон и отсутствие на фасаде привычных балконов и лоджий. Разработчики дома использовали в проекте узкие «нью-йоркские» окна, до шести в одном помещении. Что касается лоджий, то они находятся внутри теплого контура дома, отапливаются и могут быть использованы в качестве комнат в любое время года.
 
 
В готовом доме, как и в остальных домах компаунда, все квартиры оборудованы системой приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла. Воздух забирается с крыши дома, проходит через систему фильтров, и рекуператор. Он нагревается в холодное время года и охлаждается в жаркое. В квартиры поступает воздух с температурой 21-22 градуса, «атмосфера» квартиры полностью обновляется в течение часа.
 
 
В настоящее время компаунд «Проспект Мира» находится в высокой степени достройки. В 2021 году были сданы две очереди комплекса, закончены основные работы по благоустройству и ландшафтному дизайну двора, началась сдача коммерческих объектов, расположенных на первых этажах домов и в отдельной секции, в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию подземный паркинг и кладовые.
 
 
Компаунд (от лат. componere – соединять) «Проспект Мира» – проект девелопера «Первостроитель». Он возводится в жилом районе Университетский, рядом с перекрёстком улиц Мира и Библиотечная. Проект жилого комплекса предполагает создание «самодостаточной инфраструктуры», необходимой для комфортной жизни. В составе жилого комплекса будет закрытый двор-сад с детскими и спортивными зонами, подземный паркинг, многофункциональный комплекс с бассейном и СПА, фитнес и тренажерными залами, рестораном и бильярдным клубом, торговая галерея и комьюнити-центр.

Новости рынка недвижимости