На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Первые дома в 45 квартале Академического челябинский застройщик обещает сдать уже в следующем году

  • 10.8.2022
  • 1041

 Опубликована проектная документация на первые четыре дома в составе 45-го квартала микрорайона Академический. Квартал занимает участок площадью 90,3 гектара, находится в южной части Академического, в границах улиц Амундсена – Европейской – русла реки Патрушихи. Застраивать эту территорию будет ООО «СЗ «45-й квартал», аффилированное с челябинскими компаниями WHITE GROUP (бывшее «Икар») и АО АПРИ «Флай Плэнинг». Финансированием проекта займётся московская инвест-компания УК «Аурум Инвестмент». Девелопер обещает начать продажи в данной локации в третьем квартале 2022 года.

В составе первой очереди 45-го квартала будут четыре четырёхэтажных дома: №1.1, №1.2, №1.4А и №1.4Б. Они будут располагаться в северной части квартала. Всего в указанных четырёх домах будет 867 квартир. Согласно проектной декларации, сдача домов в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2023 года. 
 
 
Рядом с этими четырёхэтажками встанут две трёхэтажки №1.3А и №1.3Б причудливой конфигурации, образующие закрытый двор Н-образной формы. В этих домах будет 222 квартиры. Кроме того на плане застройки значатся три комплекса таунхаусов на 25 квартир/секций.
 
 
Как ранее сообщалось, основу 45-го квартала составят трёх- и четырёхэтажные многоквартирные дома (272,6 тыс. кв. м. жилья). Также будет немного таунхаусов (6,7 тыс. кв. м) и индивидуальных жилых домов (1,8 тыс. кв.м). Для жителей многоквартирных домов предусмотрены наземные стоянки на 3407 машиномест. В западной части микрорайона будет построена школа на 1122 места, рядом с ней разбит небольшой парк. Предусмотрено место для двух детских садов (250 и 300 мест) и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. По широтной оси микрорайона должна пройти пешеходная аллея.
 
Проект планировки территории 45-го квартала Академического был утверждён главой Екатеринбурга в ноябре 2021 года. Первые дома нового микрорайона должны появиться в его северо-восточной части, рядом с местом, где ул Амундсена пересекает реку Патрушиху.
 
Фото: WHITE GROUP и проектная документация 45-квартала
  
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.
 

Новости рынка недвижимости