На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

За террасы! Жилой комплекс «Северный квартал» стал призёром летнего конкурса ТОП ЖК-2022

  • 17.8.2022
  • 490

 Жюри конкурса ТОП ЖК-2022 определило лучшие проекты в 15 номинациях Летней премии. Награждение победителей и призеров состоится 24 августа в Москве на конференции ЕРЗ.РФ «Цифровизация в жилом девелопменте.

Жилой комплекс «Северный квартал» в Екатеринбурге от компании «Брусника» занял третье место в номинации «Лучшая организация приквартирных террас».
 
Всего на Летний конкурс ТОП ЖК-2022 поступило 843 заявки от застройщиков России. До экспертной оценки были допущены 420 проектов от 159 застройщиков из 47 регионов. Жюри конкурса учитывало транспортную доступность, архитектурные решения, социальную инфраструктуру проектов, благоустройство дворов.
 
 
Жилой комплекс «Северный квартал» спроектирован голландским архитектурным бюро. Согласно проекту, ЖК должен состоять из многоэтажных домов с тремя башнями по периметру и шести урбан-вилл внутри. Через квартал пройдёт центральная пешеходная улица, с зелеными зонами по обеим сторонам. Главным общественным местом «Северного квартала» станет площадь-сквер с открытым доступом для жителей и горожан. В квартале предусмотрен подземный паркинг, в котором будут стандартные и семейные места, на которых можно оставлять по две машины на место.
 
В 10 минутах ходьбы от ЖК есть станция метро «Проспект Космонавтов». Также через район проходят автобусные и троллейбусные маршруты. Район имеет развитую инфраструктуру: рядом работают детские сады, школы, лицей и гимназии. Вокруг квартала расположены торговые центры, ТК «Омега», магазины и спортивный клуб.

Новости рынка недвижимости