На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Началось заселение первого арендного дома в Екатеринбурге

  • 19.10.2022
  • 622

 О заезде первых постояльцев в арендный дом жилого комплекса «Южные кварталы» рассказал заместитель гендиректора компании ДОМ.РФ Денис Филиппов в ходе форума 100+ TechnoBuild. Арендный дом спроектирован и построен девелопером «Брусника» в Юго-Западном районе Екатеринбурга в рамках программы компании ДОМ.РФ по формированию рынка арендного жилья в стране.

Как пояснил Денис Филиппов, проект, в том числе призван помочь местным властям «при решении социальных, экономических задач».
 
Дом по ул. Шаумяна, 24, введённый в эксплуатацию ещё в конце лета, сдаётся в аренду не весь. Треть квартир в нём реализована на рынке по стандартной схеме (ФЗ-214). А под аренду предназначены 300 квартир плюс 58 машиномест в подземном паркинге.
 
 
Дом был построен с применением проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ. В рамках договора «Брусника» получила 1,6 млрд руб., а компания ДОМ.РФ стала владельцем 300 квартир суммарной площадью около 14 тыс. кв. м. В первом арендном доме можно снять студию или квартиру (от 1 до 3 комнат) площадью от 17,5 до 97,1 кв. м. Стоимость аренды – от 20 900 руб.за месяц. Как ранее пояснили в компании, стоимость аренды установлена выше рыночной, чтобы сформировать определённый контингент проживающих. Срок аренды — 11 месяцев.
 
 
Квартиры сдаются в аренду с отделкой, мебелью и бытовой техникой (стиральная и посудомоечная машины, кондиционер). Арендатор квартиры  может также снять место в подземном паркинге. Все отношения с арендаторами регулируются официальным договором, а платежи проводятся онлайн через личный кабинет жильца.
 
ДОМ.РФ реализует пилотные проекты арендного жилья в семи регионах России. Ранее заявлялось, что в Екатеринбурге будет продолжено строительство арендных домов. При этом в программе будут участвовать другие застройщики – не «Брусника». Данный девелопер не планирует продолжать сотрудничество с ДОМ.РФ по этому вопросу.
 

Новости рынка недвижимости