На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Операция «Ы». В квартале группы ПИК на Космонавтов нашли место для школы. За счёт уплотнения застройки

  • 2.12.2022
  • 1464

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям новой редакции Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. Она предполагает выделение участков под строительство школы и детского сада на территории, застройку которой сегодня активно ведут московская группа ПИК и компания «Ривьера Инвест». Квартал новостроек располагается в западной части Завокзальгного района, в границах проспекта Космонавтов, переулка Полимерного и Мельковского.

По предложению мэрии, часть территории застраиваемого квартала переводится из зоны Ж-5 (многоэтажная застройка) в зону ЦС-6 (объекты общего образования) и зону ТОП-1 (скверы, бульвары). Это позволит разместить на территории квартала детский сад, школу, проложить пешеходный бульвар от проспекта Космонавтов до школы. Образовательное учреждение должно встать практически вплотную к большому производственному/складскому корпусу, расположенному по адресу: проспект Космонавтов, 11-Ы.
 
 
Кроме того, согласно новому ПЗЗ, на территории квартала устанавливается подзона №4. как пояснили в городской администрации, «в границах подзоны № 4 предельные параметры разрешенного строительства не подлежат установлению, а плотность жилищного фонда признается равной 22 500 кв.м/га».
 
Для сравнения, стандартная плотность застройки не должна превышать 15 000 кв.м/га. То есть в подзоне №4 плотность застройки увеличивается в полтора раза.
 
Как ранее сообщалось, первое решение по повышению плотности застройки через установление подзоны было принято в июле 2022 года в отношении участка в границах улиц 40-летия Октября – 22 Партсъезда – Машиностроителей в микрорайоне Уралмаш. Квартал застроен двухэтажными домами, в которых живут 777 человек. После строительства многоэтажек население увеличится до 3000 жителей. 
 
 

Новости рынка недвижимости