На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Компания Невмержицкого готовит к запуску четвёртую новостройку в Екатеринбурге. На этот раз на Уктусе

  • 6.3.2023
  • 1083

 Получено положительное заключение экспертизы на проект многоэтажного дома по ул. Молодогвардейцев, 1. Новостройка встанет на въезде в кварталы частной застройки Левобережного Уктуса, рядом со школой-интернатом №6, на углу ул. Рощинской и Молодгвардейцев. Строительство в данной локации будет вести компания ООО «Стройконтроль», связанная с известным екатеринбургским предпринимателем Александром Невмержицким.

Автор проекта — компания ООО «Альтек-проектирование», которая, в частности спроектировала жилой комплекс «Нагорный».
 
Строительство будет вестись на участке площадью 4566 кв. м. Сегодня здесь стоит заброшенное недостроенное здание. На его месте  должен появиться многосекционный 25-этажный дом со встроенной-пристроенными помещениями общественного назначения и обширной наземной стоянкой. Дом образует полузамкнутый контур с двором внутри. 
 
 
В окрестностях площадки под новую многоэтажку сегодня ведётся активное строительство. На полуострове, по адресу ул. Гаршина, 1, группа ПИК строит жилой комплекс «Утёс». В границах улиц Щербакова и Лыжников и русла реки Исети компания владельца бизнес-центра «Высоцкий» Андрея Гавриловского возводит жилой квартал «Большой каретный» на 74 тыс. кв. м жилья. Ещё один перспективный проект — школа на 1500 учащихся, которая встанет между ЖК «Тихий берег» и левым берегом реки Исеть.
 
В настоящее время екатеринбургский предприниматель Александр Невмержицкий реализует три девелоперских проекта в столице Урала. Его компания «Практика» на месте снесённого кинотеатра «Темп» на Уралмаше возводит жилой комплекс «Темп» (5 секций, 400 квартир), на Эльмаше, на ул. Красных Командиров, 3 компания строит ЖК «К3» – Ка-Три – (в первой очереди две секции, 313 квартир). На Вторчермете компания возводит жилой комплекс H2O (Аш-Два-О) – две 25-этажные высотки (585 квартир). Кроме того в планах предпринимателя строительство 140 тыс. кв. м жилья на территории четырёх кварталов, расположенных на Эльмаше, в границах улиц Лобкова, Шефской, Войкова, Таганской.
 
Фото: редакция METRTV.ru и Управление охраны культурного наследия Свердловской области.
 
 
 

Новости рынка недвижимости