На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Самая подросшая новостройка Екатеринбурга. Высотность «Зелёной горки» решено увеличить в 11 раз

  • 14.4.2023
  • 1896

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям проекта планировки территории в районе улиц Тюльпановой – Полевой. На данной территории, расположенной между антенным полем бывшего «Радиоцентра №3» и озером Лебяжьим, ведётся строительство посёлка «Зелёная горка».

Когда девелопер проекта – ООО «Диккит» – в 2020 году объявил конкурс на проект посёлка, речь шла о строительстве пяти кварталов жилых домов с максимальной высотностью 3 этажа (суммарно 84,08 тыс. кв. м жилья). Впрочем, уже на первом этапе реализации высота домов была увеличена до 4 этажей. В таком формате был застроен первый квартал.
 
В мае 2022 года было принято решение увеличить этажность новых очередей до 8 этажей. А проект, предложенный сегодня на общественные обсуждения предполагает, что в основном микрорайон будет состоять из домов высотностью от 25 до 33 этажей. Общая площадь вводимого жилого фонда должна составить 254 450 кв. м. Проживать здесь будут 9,25 тыс. человек.
 
 
Помимо жилых домов в микрорайоне запроектированы бассейн, школа на 1200 мест, детский сад на 350 мест и встроено-пристроенный детский сад на 175 мест. В подземных и наземных паркингах предусмотрено 2911 машиномест. Завершить строительство планируется в основном до 2030 года. Ещё пять лет отводится на строительство последнего квартала (65,9 тыс. кв. м жилья).
 
Как ранее сообщалось, застройку посёлка «Зелёная горка» планировала Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). Но в 2015 году от этого проекта было решено отказаться. Земельный участок и разрешительная документация были выставлены на торги через фонд имущества Свердловской области.
 
 
Фото: материалы общественных обсуждений.
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости