На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Застройщик показал проект микрорайона Zori который встанет между Екатеринбургом и Берёзовским

  • 2.5.2023
  • 3111

 Получено разрешение на строительство четырёх многосекционных домов, которые образуют первый квартал в составе микрорайона «Зори» (Zori). Микрорайон будет построен на участке 19,38 гектара, расположенном в южной части города Березовского, в полутора километрах от административной границы Екатеринбурга.

Дома первого квартала будут иметь высотность 6-8 этажей. Все они должны быть введены в эксплуатацию в четвёртом квартале 2024 года. В домах будет суммарно 738 квартир или 34 752 кв. м жилья. В цокольном этаже предусмотрены индивидуальные кладовые. Переменная этажность домов позволила спроектировать несколько квартир с террасами и выходом на крышу. А на первом этаже предусмотрены квартиры с патио.

Ещё одна особенность квартирографии первого квартала – небольшое количество трёхкомнатных квартир. Но, как замечает застройщик, в следующих очередях число квартир семейного формата будет большим. В том числе запроектированы четырёхкомнатные.

Новый микрорайон возводится с применением универсальной конструктивной системы «КУБ 2,5» (сборно-монолитный каркас). Её элементы изготовляются в заводских условиях. На стройплощадке только монтаж. Это позволяет строить достаточно быстро. Поставщиком железобетонных элементов является компания «Лидер» из Каменска-Уральского. Для кладки стен и перегородок используется классический Твинблок.

Проект планировки будущего микрорайона «Зори» был утверждён главой Березовского в октябре 2022 года. Новый квартал разместится в западной части жилого района «Лесной», в границах ул. Куренная (усл.) и автодороги на Ново-Свердловскую ТЭЦ. В целом проект предполагает ввод 122 тыс. кв. м жилья. Проживать здесь будут 4,4 тыс. человек.

 
Строительством микрорайона занимается ООО Специализированный Застройщик  «Экологика», руководитель которого — Александр Милишенко, ранее возглавлял департамент строительства Курганской области.
 
Кроме жилых домов в микрорайоне появятся детский сад на 240 мест, тороговый центр площадью 3500 кв. м, парковки на 1743 машиноместа. В восточной части микрорайона предусмотрен комплекс открытых спортивных площадок. Новую застройку планируется связать с центром Березовского автобусными маршрутами. Рядом с микрорайоном «Зори» будет сформирован большой район «Зеленая долина», который протянется с севера на юг от микрорайона «Уют Сити» до юго-восточной границы города Берёзовского (до Ново-Свердловской ТЭЦ). На территории «Зелёной долины» планируется построить 4,5 млн кв. м жилья.
 
 
Фото: документация проекта
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости