На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Не то, что вы подумали. Названы самые популярные застройщики и новостройки Екатеринбурга

  • 3.5.2023
  • 667

 Аналитический сервис Объектив.РФ назвал девелоперские компании Екатеринбурга, лидирующие по объему продаж в первом квартале 2023 года.

По данным Росреестра в январе-марте в столице Урала было зарегистрировано более 4,3 тыс. сделок на первичном рынке жилья. Это примерно совпадает с результатами первого квартала 2021 года, хотя и ощутимо ниже прошлогодних значений. Впрочем, на первый квартал 2022 года как раз пришлась волна ажиотажного спроса, и он оказался нетипичным…
 
Топ-5 наиболее «продающихся» девелоперов Екатеринбурга сегодня выглядит так:
 
Лидер рейтинга – «TEN Девелопмент». За первый квартал компания реализовала 33,9 тыс. кв.м. жилья. Наиболее востребованные объекты застройщика – ЖК «Русь» на ВИЗе, квартал «Екатерининский парк» в центральной части города и ЖК «Основинские кварталы» в Пионерском районе. Сегодня в стадии реализации у застройщика находится 8 жилых комплексов.
 
На втором месте ГК «Кортрос» (25,6 тыс. кв.м). Все объекты расположены в Академическом районе. Наиболее активно продавались квартал «Олимпика», «Кварталы конструктивизма» и «Eleven».
 
На третьем месте «Атомстройкомплекс» (23,2 тыс. кв.м). Максимальное число сделок зафиксировано в ЖК «Просторы» на Уктусе, ЖК Discovery Residence в районе Втузгородок и «Квартале энтузиастов» на Эльмаше.
 
Четвертое место – Группа ЛСР (20,1 тыс. кв.м). Лидеры продаж: ЖК «Хрустальные ключи» в Компрессорном районе, ЖК «Меридиан» и ЖК «Мичуринский» на Широкой речке.
 
Пятое место – «Брусника» (17 тыс. кв.м). Девелопер реализует 6 жилых комплексов, среди которых максимальный интерес покупателей в начале года вызвали квартал «Депо» на Сортировке, «Южные кварталы» на Юго-Западе и жилой комплекс в Академическом районе, третья очередь которого вышла в продажу в феврале 2023 года.
 
По данным Единого ресурса застройщиков, сегодня на территории Свердловской области ведут строительство 89 девелоперских компаний. Это шестой результат по стране. Большее количество девелоперов присутствует только в Москве, Московской и Новосибирской областях, в Краснодарском крае и Республике Башкортостан.
 

Новости рынка недвижимости