На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Новый жилой комплекс встанет у подножия Уктусских гор по решению Правительственной комиссии

  • 5.5.2023
  • 819

 Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства передала 77,7 гектара неиспользованных федеральных земель под строительство жилья и другие нужды. Земельные участки расположены в 16 регионах России. Их реализацией на торгах займётся ДОМ.РФ.

В том числе на торги должен быть выставлен один участок в Екатеринбурге. Это земельный надел с кадастровым номером 66:41:0000000:194609 площадью 3505 кв. м. Он расположен на ул. Прониной в жилом районе Уктус, у подножия Уктусских гор. Вид использования участка — жилая застройка, расположен он в территориальной зоне Ж-5 — многоэтажная жилая застройка. То есть ничто не мешает построить здесь многоэтажный жилой комплекс.
 
Кадастровая стоимость участка на Прониной — 21,9 млн руб. Впрочем, торги по нему ещё не объявлены и начальная стоимость лота не определена.
 
 
Как ранее рассказывал METRTV.ru, компания ДОМ.РФ уже реализовала в Екатеринбурге несколько участков, находившихся в государственной собственности (участки или объекты недвижимости с земельными участками). По имеющейся информации, на одном из них, расположенном на Эльмаше, в перспективе появится жилой дом. Ещё несколько участков, вероятно, будет использовано под строительство нежилых объектов. Например, на ул. Разливной планируется построить торговый центр.
 

Новости рынка недвижимости