На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Жилой квартал Amundsen стал победителем федеральной премии Urban Awards 2023

  • 2.6.2023
  • 313

 Подведены итоги 15-й премии в области недвижимости Urban Awards. В номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса УФО» победителем признан жилой квартал Amundsen. Это первый проект астраханского застройщика «Прогресс» в Екатеринбурге.

Urban Awards – премия в области нового строительства и территориального развития, которая выявляет самые качественные жилые проекты с точки зрения техоснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры и развития городской среды в целом. На юбилейную 15-ю премию было подано более 260 заявок – 198 проектов, 128 застройщиков из 63 регионов РФ.
 
 
Жилой квартал Amundsen девелоперская компания «Прогресс» из Астрахани возводит на территории микрорайна Академический в Екатеринбурге. Комплекс многоэтажек возводится на территории 20-го квартала Академического, рядом с перекрёстком улиц Амундсена и Академика Ландау.
 
Первой постройкой в составе ЖК станет дом – 18-24 этажа. Он сдаётся в эксплуатацию во втором квартале 2025 года. На первом этаже дома застройщик организует большое деловое-развлекательное пространство – лобби с 7-метровыми потолками и витражным остеклением. Здесь предусмотрены зона ресепшн, relax-пространство (оно же место для встреч), детская площадка, места активного отдыха, атриум, кафе. 
 
 
Большое внимание проектировщики уделили дворовой территории площадью в четыре футбольных поля. Главной доминантой двора должен стать холм с переменной высотностью от 4,5 до 8 метров. Он сформирует пространство для активных игр. В равнинной части двора будет построена система искусственных водоёмов и пруд у атриума. Зимой он сможет превращаться в каток.

Новости рынка недвижимости