На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Проект готовился 10 лет. Коттеджный посёлок на 400 домов появится на фермерских землях у Горнощитского рыбопитомника

  • 4.12.2023
  • 603

 Администрация Екатеринбурга утвердила проект планировки района «Благодатный-2». Он займёт территорию 1,3 квадратного километра между Горнощитским рыбопитомником и посёлком Полеводство недалеко от развязки ЕКАД и Полевского тракта.

В «Благодатном-2» планируется строительство 69,3 тыс. кв. м жилья в формате частных домов, 60 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, школы на 1125 мест и детского сада на 350 мест. По имеющимся данным в посёлке будет 411 домов. Расчетная численность населения– 1155 человек.
 
История посёлка «Благодатный-2» началась десять лет назад, когда прекратило существование фермерское хозяйство Натальи Немытовой, расположенное на этих землях. В 2014 году Наталья Владимировна получила в городской администрации разрешение на подготовку проекта планировки жилого района «Благодатный-2».
 
Позже большая часть территории будущего посёлка – а именно 63,9 гектара сельхозугодий – была выставлена на продажу через «Объединённую земельную компанию» по цене 50 тыс. руб. за сотку.
 
Будущий посёлок находится в активно развивающейся части Екатеринбурга, рядом с перспективным микрорайоном «Академический-2» и строящимся индустриальным парком «ПроБизнесПарк». Также в этом районе планируется реализация нескольких проектов коттеджных посёлков.
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости