На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Стартовали продажи дома 17.1 в квартале «Спутник-1» Академического района

  • 8.4.2024
  • 336

 Девелопер «Академический» объявил о начале продаж квартир в доме 17.1 квартала «Спутник-1». Дом будет состоять из трёх секций, объединённых двухэтажной галереей. Высотность секций 15 и 31 этаж. Заселение – до 30 июня 2027 года.

На старте продаж в доме 17.1 можно приобрести студию по цене от 3,33 млн руб., однокомнатную квартиру – от 4,2 млн, двухкомнатную – от 6,03 млн руб. Квартиры будут передаваться владельцам с чистовой отделкой.
 
В реализации сегодня находятся уже восемь блоков в составе ЖК «Спутник–1». Первые пять блоков будут введены в эксплуатацию в первом квартале 2025 года. В новостройках представлены студии и одно- двух и трёхкомнатные квартиры классической и европланировки. В том числе есть квартиры с гардеробными, с французскими окнами. Высота потолков составляет 2,7 м.
 
На территории квартала осенью 2024 года откроется новая школа на 1200 мест, также до конца года будет готово здание поликлиники для взрослых. Девелопер подчёркивает, что дойти до любого из этих учреждений житель квартала «Спутник-1» сможет, не пересекая дорогу. В непосредственной близости от квартала есть трамвайное кольцо и Преображенский парк.
 
Концепция квартала посвящена космосу. В космической тематике будет выдержана отделка холлов в домах жилого комплекса. Архитектура стен и потолков напомнит затмение Солнца, лунные кратеры, звёздное небо. Детские площадки также будут выполнены в межпланетной стилистике – ракеты, НЛО, Луна, тренажёры для космонавтов и т. д. Запроектированы воркаут-зоны, подземный паркинг, колясочные. Застройщик планирует открыть общественное пространство «Центр вселенной» с космическим игровым комплексом.

Новости рынка недвижимости