Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
139 363 ₽/м²
↑ 9,3% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Госрегистрация · Вторичка · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Уже в следующем году на месте Уралмашзавода начнётся строительство жилого микрорайона

  • 17.12.2024
  • 3164

 Девелоперская компания «УГМК-Застройщик» готовится зайти на одну из самых крупных стройплощадок Екатеринбурга. О планах застройщика относительно территории Уральского заводя тяжёлого машиностроения (УЗТМ) рассказал гендиректор компании «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

«Сейчас мы разрабатываем новый проект планировки территории на Уралмаше. Планируем приступить к строительству первой очереди в третьем квартале следующего года и застроить порядка 25 кварталов, в каждом будет около 100 тыс. кв. м площадей», – приводит слова гендиректора компании Евгения Мордовина «Деловой квартал».
 
Напомним, что в апреле 2024 года «УГМК-Застройщик» и УЗТМ подписали договор купли-продажи земельного участка площадью 94,28 гектара. На этой территории нет промышленных и производственных объектов Уралмашзавода. Её планируется застроить жильём и городской инфраструктурой в течение 15 лет. По территории микрорайона пройдёт дублёр проспекта Космонавтов.
 
Кроме УГМК на территории Уралмашзавода будет вести строительство девелопер «Гринвич недвижимость» в партнёрстве с челябинской компанией «Голос.Девелопмент». Участок «Гринвича» (4,52 га) находится недалеко от перекрёстка ул. Машиностроителей и проспекта Космонавтов.
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости