Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 600 ₽/м²
↑ 6,88% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
141 328 ₽/м²
↑ 11% за 12 мес.
Продажи новостроек · Апр 2026
2 061 сделок
↓ 13,98% к марту
Вторичка, сделки · Апр 2026
11 039 сделок
↑ 0,84% к марту
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,5 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Екатеринбурге дефицит интересных для застройщиков земельных участков

  • 2.9.2010
  • 1103

Лучшие разобрали еще в 2006 году.

В Екатеринбурге крайне мало хороших площадок для застройки, рассказал JustMedia генеральный директор АПИ «Земельный Фонд Урала» Алексей Козюков. По его словам, в особом дефиците земли под строительство жилья. Это обусловлено тем, что лучшие земли были разобраны еще в 2006 году,и теперь застраиваются или перепродаются теми, кто успел до введения земельных аукционов получить оформить их в собственность.

По мнению партнера юридической компании  Vinder Law Office Артема Абрамова, администрация города просто приберегает хорошие участки, не выставляя их на аукционы из-за неопределенности конечного приобретателя.

В Екатеринбурге практически не проводятся земельные аукционы, утверждают эксперты. Готовых для строительства участков на сегодня нет.

Источник: justmedia

Новости рынка недвижимости