На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Закон, обязывающий описывать имущество членов ТСЖ за долги товарищества, принят в первом чтении

  • 24.11.2010
  • 1132

Закон, обязывающий описывать имущество членов ТСЖ за долги товарищества, принят Государственной Думой РФ в первом чтении. В поддержку данной инициативы высказались фракции «Единая Россия» и ЛДПР, сообщает в своем блоге депутат Олег Шеин.

Напомним, проект закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части регулирования отношений по управлению многоквартирными домами)» был внесен в Государственную Думу РФ депутатами В. Пехтиным, А. Чиркиным, К. Шипуновым, М. Шаккумом и В. Плескачевским.

В случае окончательного принятия закона в предлагаемой редакции заниматься управлением домами будет разрешено только компаниям, входящим в СРО; на жителей домов и в многократном размере — на председателей ТСЖ будут налагаться штрафные санкции за протекающие крыши и залитые подвалы.

Кроме того, у властей появляется право описывать имущество жителей за долги ТСЖ и управляющих компаний.

«Проще говоря, если вы создали настоящее, реальное ТСЖ и начали ремонтировать стояки, к вам в дом придет вор-чиновник и оштрафует ТСЖ (то есть дом) на сорок тысяч рублей за неотремонтированный подъезд или щитовую. И будет ходить каждый день, пока не разорит ТСЖ. А когда вы сдадитесь и заключите договор с промэрской управляющей компанией и она проворуется, к вам придет судебный пристав и заберет телевизор, сплит-систему и холодильник с продуктами», — пишет О. Шеин.

Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости