На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Минрегион и объединение проектировщиков начали финансирование разработки новых строительных СНиПов по европейским стандартам

  • 3.12.2010
  • 1240

До конца 2010 года 25 российских строительных норм и правил (СНиП) будут модернизированы с учетом европейских требований, сообщается на сайте министерства регионального развития РФ. На сегодняшний день в стране действуют 143 СНиПа, средний возраст которых 20-25 лет. До середины 2012 года 91 российский СНиП должен быть приведен в соответствие с европейскими требованиями. «От этого зависят перспективы развития отечественной строительной отрасли и интеграции РФ в мировую экономику в целом», – подчеркнул глава минрегиона Виктор Басаргин.

В связи с модернизацией СНиПов Минрегион, национальное объединение проектировщиков и национальное объединение строителей начали финансирование российских научно-технических институтов, которые должны будут обновить свод правил и стандартов, привести СНиПы в соответствие с европейскими нормами. «Это пример, когда власть, бизнес и профессиональное сообщество по принципу государственно-частного партнерства занимается совместной разработкой современных строительных норм», – отметил Виктор Басаргин. В частности, только национальное объединение проектировщиков в 2010 году финансирует разработку 11 СНиПов на общую сумму 13, 1 млн рублей.

Источник: НЭП 08
 

Новости рынка недвижимости