Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Екатеринбуржцы выступают в защиту озера Шарташ

  • 25.3.2011
  • 1316

В администрации Кировского района Екатеринбурга 25 марта пройдут публичные слушания по вопросу о строительстве в районе озера Шарташ студенческого городка Уральского федерального университета. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации района, слушания начнутся в 11:00 по местному времени. Ранее это место было выделено под строительство зданий УрФУ, но для начала работ нужно одобрение жителей города.

Между тем, сами жители выступают против застройки в районе озера Шарташ. Сегодня они провели возле здания администрации Кировского района Екатеринбурга пикет против стройки.
"Стоит отметить, что Шарташ является древнейшим уникальным природным комплексом. Вырубка деревьев и строительство на его территории могут привести к его уничтожению. Представители экологических общественных объединений и жители города требуют провести экологическую экспертизу объекта, а также сменить формат слушаний с публичных на общественные", - говорят организаторы пикета.

Напомним, район озера Шарташ рассматривался в качестве студенческого городка Большого евразийского университета, а после провала идеи по его созданию - Уральского федерального университета - с 2004 года.

Источник: ИА REGNUM

 

Новости рынка недвижимости