Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 594 ₽/м²
↑ 18,4% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Екатеринбурге "заморожено" 12% строек

  • 15.8.2011
  • 2055

Строители уральской столицы постепенно преодолевают последствия финансового кризиса - в середине 2009 года доля остановленных строек превышала 50%.

Если с конца 2008 до первой половины 2010 года девелоперы практически не выходили на рынок с новыми проектами, то сегодня в городе растет число стройплощадок.  Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральской палате недвижимости, общий объем строящегося в Екатеринбурге жилья по итогам второго квартала 2011 года составлял более 1,65 миллиона "квадратов".  

Однако, как отмечают в УПН, текущие темпы вывода новых объектов недостаточны для возвращения отрасли к докризисным показателям. Большинство застройщиков по-прежнему концентрируют свои усилия на достройке начатых объектов. По факту строительство до сих пор ведется в некоторых домах, которые "на бумаге" были сданы в эксплуатацию в 2010 году.

Сложившаяся ситуация выльется в снижение объемов строительства и ввода жилья в 2011-2012 годах. В результате объем предложения на жилищном рынке в ближайшей перспективе будет заметно снижаться, что может отразиться на ценах. Сегодня средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке составляет 52 200 рублей.

Источник: uralinform.ru

Новости рынка недвижимости