На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Свердловская область планирует до 2017г. построить 2 млн кв.м малоэтажного жилья

  • 25.8.2011
  • 1423

Правительство Свердловской области начало реализацию программы развития в регионе малоэтажного жилищного строительства, в рамках которой до 2017 года планируется построить порядка 2 млн кв.м жилья, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам заместителя министра экономики области Михаила Шилиманова, которые приводятся в сообщении, в качестве пилотной территории по малоэтажному строительству был выбран поселок Южный екатеринбургского планировочного района Истокский, в котором в настоящее время уже построено 20 таун-хаусов.

В 2012 году начнется массовое малоэтажное строительство еще на трех площадках, в том числе в Белоярском и Полевском городских округах. Ожидается, что эти площадки смогут дать Свердловской области к 2015 году не менее 1,2 млн кв.м жилья малоэтажной застройки, из которых почти половина будет категории эконом класса.

Согласно пресс-релизу, малоэтажное жилищное строительство в области планируют развивать с использованием возможностей государственно-частного партнерства. Из областного бюджета будут компенсироваться затраты на прокладку магистральных сетей и дорог для всех застройщиков, пришедших на эту экспериментальную площадку. Это позволяет снизить на 5-6 тыс. стоимость одного квадратного метра жилья.

Источник: Интерфакс

Новости рынка недвижимости