На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Предприниматели Екатеринбурга смогут выкупить арендуемые помещения

  • 29.8.2011
  • 1446

Заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 24 августа, провели рабочее совещание по вопросу реализации в уральской столице 159-го федерального закона.

Нормативный акт предусматривает возможность выкупа предпринимателями арендуемых помещений. Условиями выкупа являются площадь помещения, которая должна быть менее двух тысяч квадратных метров, и срок аренды – не менее двух лет. Кроме этого, важно, имеет ли предприниматель задолженности перед муниципалитетом, – их, естественно, быть не должно. Важно также то, что данное помещение не должно быть включено в перечень по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Как сообщил собравшимся вице-мэр Екатеринбурга – начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко, на 1 июля 2011 года можно было выкупить 1799 объектов, на 244 из них уже выданы договоры купли-продажи.

Евгений Куйвашев отметил положительную динамику в реализации закона, которая в последнее время наблюдается в Екатеринбурге. Замполпреда также выразил уверенность в том, что все мероприятия будут выполнены в срок.

Источник: «УралПолит.Ru»

Новости рынка недвижимости