На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Стоимость одного квадратного метра жилья в Екатеринбурге достигла отметки в 59,5 тыс рублей

  • 9.9.2011
  • 3653

На вторичном рынке жилья Екатеринбурга продолжается плавный рост цен. На сегодня средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу в городе, составляет 59 тыс 529 рублей. За четыре недели этот показатель вырос на 1,1%, с начала года – на 7,4%.

При этом, по данным Уральской палаты недвижимости (УПН), объем предложения в течение последних трех месяцев показывает устойчивую тенденцию к снижению. По сравнению с маем текущего года предложение сократилось более чем на 10%. Таким образом, сегодня на продажу через агентства недвижимости выставляется около 6,9 тыс объектов. Сроки экспозиции квартир в последнее время сохраняются в пределах 3-3,5 месяцев.

В различных территориальных сегментах наиболее заметный рост за последние четыре недели наблюдался в районах второго и третьего поясов. Он составил 1,2 %, уровень цен при этом поднялся до отметок 52 тыс 114 рублей за м.кв и 48 тыс 564 рублей м.кв соответственно. В районах первого пояса корректировка составила 1,1 % при показателе 60 тыс 744 рублей за м.кв. Чуть меньше подорожали квартиры в Центре. Они поднялись на 1 % до отметки 78 тыс 464 рублей за м.кв. Наименьший рост отмечался в районах четвертого пояса, где стоимость жилья поднялась на 0,8 % до уровня 40 тыс 411 рублей за м.кв.

Источник: НЭП 08

Новости рынка недвижимости