На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Государство продолжит финансировать «Академический» из областного бюджета

  • 15.3.2012
  • 1330

«Финансирование проекта комплексного освоения территории жилого района «Академический» в Екатеринбурге из областного бюджета – хороший пример частно-государственного партнерства. А развитие этой территории – показатель грамотного использования бюджетных средств», – подчеркнул министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк в ходе выездного совещания в районе Академический, в котором приняли участие представители руководства администрации Екатеринбурга.

Так, в течение 2008–2011 годов из бюджета Свердловской области на строительство школы, дошкольных учреждений, а также автомобильных дорог было направлено более 1 млрд. рублей, всего за этот период из бюджетов всех уровней на помощь в освоении Академического направлено 3,6 млрд. рублей. 
 
Кроме того, в 2010 и 2011 годах Свердловской областью предоставлены две государственные гарантии – на 775 млн. рублей и 1,7 млрд. рублей – на реализацию инвестиционного проекта «Создание комплекса инженерной инфраструктуры в районе (водоснабжение, теплоснабжение, энергоснабжение)». 
 
Напомним, комиссией по модернизации и технологическому развитию Свердловской области под руководством губернатора Александра Мишарина проект «Академический» утвержден в качестве приоритетного инвестиционного проекта региона. 
 
Участники совещания познакомились с новейшими системами энергосбережения, обеспечения безопасности в микрорайоне, с работой детских дошкольных учреждений, а также посетили школу № 16, которая открылась 1 сентября 2011 года. Рассчитанная на 1200 учеников школа оборудована по последнему слову техники системами видеонаблюдения и пожаротушения, а также участвует в пилотном проекте по внедрению школьной «Екарты». 
 
«Финансирование проекта «Академический» будет продолжено из областного бюджета и в текущем году», – заявили в министерстве.
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости