На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Нафик Фамиев: пересмотр соглашения по неразграниченным землям приведет к снижению темпов строительства

  • 16.3.2012
  • 1222

Пересмотр действующего между Екатеринбургом и Свердловской областью соглашения о порядке распоряжения неразграниченными землями приведет к дополнительным бюджетным расходам и к снижению темпов развития строительной отрасли. Такое мнение высказал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Нафик Фамиев.

Заместитель председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания Свердловской области Нафик Фамиев:
«При принятии закона о внесении изменений в закон «Об особенностях регулирования земельных отношений в Свердловской области» мы рекомендовали продлить действующее соглашение между Екатеринбургом и областью о распоряжении неразграниченными землями на территории областного центра. При этом мы исходили из интересов как строительного сообщества, так и жителей областного центра.
 
Во-первых, у города всегда была такая компетенция. Во-вторых, за годы действия соглашение доказало свою эффективность. Зачем рушить систему, если она есть и работает эффективно? В-третьих, основные доходы от использования этих земель в любом случае идут в бюджет муниципалитета. Значит, в эффективном использовании этих земель заинтересован, прежде всего, муниципалитет. Он же в этом вопросе выполняет и фискальные функции. Какой смысл ломать сложившуюся систему, нести дополнительные затраты на работу структуры на уровне области, если доходы областного бюджета останутся прежними? При этом темпы строительства неизбежно снизятся».
 
Источник: Официальный портал Екатеринбурга
 

Новости рынка недвижимости