На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Медленнее всего сейчас дорожают квартиры в центре Екатеринбурга

  • 16.3.2012
  • 1258

На рынке недвижимости Екатеринбурга сохраняются тенденции, наметившиеся с начала текущего года, заявили в Уральской палате недвижимости. В первую очередь это высокая активность продавцов на вторичном рынке жилья и рост числа предлагающихся к продаже квартир. В среднем темпы роста объема предложения за последние два месяца составили 1,2% в неделю. С начала 2012 года динамика составила почти 12%, и если в январе на продажу предлагалось чуть более 5,3 тыс. квартир, то сегодня их число составляет уже под 6 тыс.

Положительная динамика цен хоть и сохраняется, но темпы ее нельзя назвать высокими. По данным аналитического отдела Уральской палаты недвижимости на 12 марта 2012 г., средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу в Екатеринбурге, составила 65,94 тыс. рубля. За четыре недели этот показатель вырос на 1,4%.
 
В различных территориальных сегментах динамика цен заметно отличалась от среднего по городу показателя. Наиболее высокий рост демонстрирует четвертый пояс. Здесь цены на жилье выросли на 5,2%. В районах третьего пояса темпы роста были значительно ниже –  средняя стоимость квартир здесь поднялась на 2,4%. Несколько ниже динамика во втором поясе. В этих районах жилье подорожало на 2%. «Дорогие» районы города демонстрируют еще меньшую динамику. В первом поясе цены поднялись на 1,4%.
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости