На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Пустующий дом на улице Мусоргского демонтируют

  • 19.3.2012
  • 1371

Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт в понедельник, 19 марта 2012 года, провел совещание, участники которого обсудили вопросы, касающиеся демонтажа дома №6 на улице Мусоргского.

Пустующий дом не подлежит эксплуатации и восстановлению. Он был построен в 1980-х годах для завода «Вторчермет». Ошибка при проектировании привела к тому, что здание вскоре стало разваливаться, потому что правая и левая части дома находятся на болоте, а средняя – на скале.
С учетом того, что за минувшие годы дом пришел в негодность, на совещании было подтверждено решение о демонтаже дома. На сегодняшний день подрядчик ведет подготовительные работы для того, чтобы через две-три недели приступить непосредственно к демонтажу здания. А пока ведутся работы по организации подъездных путей к строительной площадке, устанавливается забор, башенный кран, временное водоснабжение – словом, выполняются все мероприятия, необходимые для того, чтобы приступить к демонтажу дома.
 
Как сообщил председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Антон Шафаростов, гражданам, которые проживают вблизи этого дома, волноваться не стоит, так как в период демонтажных работ подрядная организация будет гасить водой пыль, образующуюся в здании и вокруг него, чтобы жители могли дышать спокойно.
 
Демонтаж дома, который власти Екатеринбурга планируют начать через две-три недели, займет около пяти месяцев. За это время весь строительный мусор будет вывезен на полигоны, и подрядчик будет сдавать заказчику чистую площадку.
 
По словам Антона Шафаростова, в дальнейшем на месте дома планируется строительство общежития для муниципальных служащих.
 
Источник: Официальный портал Екатеринбурга
 

Новости рынка недвижимости