На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Михаил Вяткин: передача неразграниченных земель МУГИСО создаст дополнительные бюрократические сложности

  • 20.3.2012
  • 1442

Передача права распоряжения неразграниченными землями на уровень субъекта Федерации создаст дополнительные бюрократические сложности для горожан. Такое мнение выразил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Михаил Вяткин.

Он пояснил, что в соответствии с федеральным законодательством управление неразграниченными землями должно осуществляться либо субъектом Федерации, либо это право должно быть делегировано  муниципалитету. Во всех городах Свердловской области подобными землями распоряжаются муниципальные власти.
 
«Я считаю, что передача этих функций на областной уровень усложнит процесс работы с населением. Это объясняется тем, что муниципалитет из этого процесса не будет исключен. Администрация будет продолжать формировать границы участков, делать акты выбора и вести информационную систему обеспечения градостроительной деятельности.  В итоге после введения еще одного согласующего звена будут созданы дополнительные бюрократические сложности для населения», – отметил Михаил Вяткин.
 
Напомним, в Законодательном Собрании Свердловской области  не умолкают дискуссии по вопросу с неразграниченными землями, находящимися на территории Екатеринбурга. С 17 мая 2007 года в городе действует соглашение, по которому вся предварительная работа по подготовке и согласованию документации осуществляется специалистами Администрации города Екатеринбурга. Далее, уже готовые материалы передаются на областной уровень для утверждения.
 
За 5 лет работы этой системы удалось выстроить эффективный механизм работы с обращениями граждан и строительных организаций, который сокращает сроки рассмотрения заявок. Эффективность реализации механизма подтверждается высоким уровнем развития строительной отрасли в городе и рекордными объемами введения жилья.
 
Источник: Официальный портал Екатеринбурга
 

Новости рынка недвижимости