Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 600 ₽/м²
↑ 6,88% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
141 328 ₽/м²
↑ 11% за 12 мес.
Продажи новостроек · Апр 2026
2 061 сделок
↓ 13,98% к марту
Вторичка, сделки · Апр 2026
11 039 сделок
↑ 0,84% к марту
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,5 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На месте ОММ появится бизнес-центр

  • 21.5.2012
  • 1435

Здание института материнства и младенчества в центре Екатеринбурга снесут для того, чтобы на его месте построить новый офисный центр. Такая версия использования этого участка обсуждается в мэрии.

Территория, на которой расположился Институт охраны материнства и младенчества, подлежит реконструкции. По планам мэрии, больницу решено перенести на окраину города. При этом в разное время чиновники сообщали разную информацию о целях этой реконструкции. Так, по одной версии, здание ОММ необходимо снести из-за того, что оно находится в аварийном состоянии, по другой версии его ликвидация необходима для строительства дороги перед чемпионатом мира по футболу.
 
Сейчас появилась новая версия. Об этом в своем ЖЖ сообщает Андрей Альшевских, ведущий «дело» ОММ. Он направил запрос замглавыадминистрации города по вопросам строительства Сергею Мямину с просьбой пояснить, какой объект заменит собой медицинское учреждение. По словам чиновника, на месте ОММ построят административно-офисный комплекс. Кто будет подрядчиком строительства, пока чиновники мэрии не сообщают. 
 
Источник: Деловой квартал
 
 

Новости рынка недвижимости