Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Банк «ВТБ 24» пока не собирается повышать ставки по ипотеке

  • 10.8.2012
  • 1192

Второй по объемам выдачи ипотеки игрок после Сбербанка, Банк ВТБ24, не планирует повышать ставки по ипотеке вслед за лидером ипотечного кредитования. Портал «Бюллетень недвижимости» сообщает, что об этом заявил заместитель управляющего филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге Максим Никулин. «Разумеется, мы внимательно следим за ситуацией на финансовых рынках, но в настоящий момент ВТБ24 пока не планирует повышать ставки по ипотеке», – уточнил специалист.

Напоминаем, что ВТБ 24 последний раз увеличивал ипотечные ставки в феврале текущего года. Тогда стоимость займов практически по всем ипотечным продуктам в зависимости от срока кредитования и первоначального взноса составил около 0,7% годовых.
 
В первом полугодии 2012 года ВТБ24 поставил абсолютный исторический рекорд – выдал 41 тысячу кредитов на сумму 60 млрд рублей, что в два раза превышает показатели прошлого года. Во втором полугодии кредитующая организация  планирует нарастить кредитный портфель до 342 млрд рублей, продав ипотеки еще 70 тысячам заемщиков на сумму еще около 100 млрд рублей. В планах банка – выдача каждого пятого ипотечного кредита в стране к концу 2012 года. 
 

Новости рынка недвижимости