Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Госдуму внесен законопроект о продлении сроков приватизации жилья до 2018 года

  • 17.1.2013
  • 1619
Группа депутатов от «Справедливой России» внесла в Госдуму законопроект о продлении срока приватизации жилья с 2013 до 2018 г., сообщает сайт нижней палаты парламента в среду.
Согласно действующему сейчас закону от 2004 г. «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», возможность приватизации жилых помещений прекращается с 1 марта 2013 г.
 
Эсеры предлагают перенести дату окончания приватизации на 1 марта 2018 г. «Необходимость принятия предлагаемых изменений прежде всего вызвана тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2013 г. возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
 
Кроме того, отмечается, что граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жилье после 1 марта 2013 г., также не смогут воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию.
 
«Таким образом, граждане будут поставлены в неравное положение с гражданами, получившими и приватизировавшими жилье до указанной даты (до 1 марта 2013 года)», – указывается в записке.
 
Источник: Ведомости
 

Новости рынка недвижимости