Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 600 ₽/м²
↑ 6,88% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
141 328 ₽/м²
↑ 11% за 12 мес.
Продажи новостроек · Апр 2026
2 061 сделок
↓ 13,98% к марту
Вторичка, сделки · Апр 2026
11 039 сделок
↑ 0,84% к марту
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,5 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Госдума утвердила требования к компаниям, страхующим долевое строительство

  • 9.7.2013
  • 861

Госдума утвердила требования к страховым организациям, с которыми застройщики будут иметь право заключать договоры страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения дольщику, говорится в сообщении комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

В материалах указывается, что с 1 января 2014 года застройщик не сможет привлекать средства граждан, не застраховав свою ответственность перед ними посредством банковской гарантии, коммерческого страхования или вступления в общество взаимного страхования.
 
«Требования к банкам законом были установлены: осуществление банковской деятельности не менее пяти лет, уставной капитал не менее 200 миллионов рублей и собственные средства –  не менее миллиарда. Теперь ужесточены требования к страховщикам, чтобы сделать еще надежней систему привлечения средств в долевое строительство», –  отмечается в сообщении.
 
Компания должна осуществлять страховую деятельность не менее пяти лет, иметь собственные средства в размере не менее чем 400 миллионов рублей, в том числе уставной капитал не менее чем 120 миллионов рублей, соблюдать требования финансовой устойчивости на все отчетные даты в течение последних шести месяцев и не находиться в процедуре банкротства, следует из материалов.
 
Источник: РИА Новости

Новости рынка недвижимости