На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В «Мичуринском» открываются продажи таунхаусов

  • 1.9.2014
  • 1404

Продажи таунхаусов начинаются в сентябре. Стоимость одного объекта составит порядка 8 млн рублей, ввод в эксплуатацию намечен на 2015 год. Это будет дебют для ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» на рынке таунхаусов. Как пояснили в компании, если эксперимент окажется удачным, застройщик будет далее развиваться в этом сегменте. 

В Уральской палате недвижимости считают таунхаусы самым недооцененным форматом на рынке недвижимости Екатеринбурга – на него сейчас приходится всего 3% загородного жилья в общем объеме предложения. «Выбор в этом сегменте крайне ограничен. При условии близости к городской инфраструктуре и ценами, сопоставимыми со стоимостью 3-х комнатных квартир в центральных районах города, такие проекты могут стать крайне успешными», – считает аналитик Михаил Хорьков. 
 
С ним согласна руководитель центра ипотечного кредитования филиала «Банк Москвы» в Екатеринбурге Елена Бурнаева. По ее словам, катализатором спроса на таунхаусы будет ипотека, которая сегодня доступна в этом сегменте. «Так, базовая ставка на покупку построенных (готовых) коттеджей и таунхаусов без учета возможных скидок и преференций составляет 12-15%, в зависимости от суммы кредита. При этом сумма кредита должна составлять не менее 2 млн рублей, а первоначальный взнос – от 30%», – пояснила Елена Бурнаева. 

Новости рынка недвижимости