На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В микрорайоне «Университетский» открылся детский сад

  • 12.12.2014
  • 1751

В микрорайоне «Университетский» состоялось открытие детского сада. Его строительство началось в марте этого года Заказчиком работ выступил городской комитет по строительству, генподрядчиком – строительная компания «Профит», входящая в структуру девелопера «Уралобувь».

Трёхэтажный детсад станет важнейшим объектом социальной инфраструктуры микрорайона «Университетский». Он расположен рядом с домами высокого класса «Ломоносов», «Менделеев» и «Коперник», примыкая к пешеходному бульвару с вишнёвым садом и велодорожками. Дошкольное учреждение было построено по индивидуальному проекту с применением современных архитектурных и планировочных решений, таких как световые фонари на третьем этаже, которые обеспечивает естественное освещение в течение дня.

Для полноценного воспитания детей помимо стандартных помещений в садике имеются спортивный и актовый залы, музыкальная комната и кабинет логопеда. При входе в группы предусмотрены кладовые для хранения игрушек, используемых на улице, а в игровых на первом этаже оборудованы «теплые полы». Для сушки одежды и обуви детские шкафчики подсоединены к системе горячего водоснабжения. Все коридоры и комнаты в садике оборудованы настенными бактерицидными излучателями для очистки воздуха, а кухни оснащены пароконвектоматами для приготовления здоровой пищи малышам.

На территории детсада создана игровая зона, в состав которой входят 14 площадок с теневыми навесами и 2 спортивные площадки с гимнастическими снарядами. Между ними весной зазеленеют газоны и цветники.

Глава городской администрации Александр Якоб, присутствовавший на открытии дошкольного учреждения, отметил, что совсем скоро дети пойдут в группы, и у садика начнется новая история. «Ответственные застройщики всегда принимают активное участие в реализации на своих территориях социальных объектов», - подчеркнул он.

В скором времени в дошкольном учреждении откроются 14 возрастных групп для детей от 3 до 7 лет. Теперь у жителей микрорайона «Университетский» появилась реальная возможность устроить своих детей в детсад по соседству.

Только до конца этого года покупка трёхкомнатной квартиры в строящемся доме «Ломоносов» принесет владельцу выгоду до 330 000 рублей по сравнению с аналогичной квартирой в сданном доме «Менделеев».

Новости рынка недвижимости