Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Валерий Ананьев: цены на квартиры в новостройках снижаться не будут

  • 4.8.2015
  • 1100

Девелоперы не будут снижать цены на первичное жилье, несмотря на растущий объем предложения на фоне падения числа платежеспособных покупателей. Такой прогноз сделал глава корпорации «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

«Месяц назад я хотел конвертировать деньги в доллары, думал, еще немного подожду, и доллар станет дешевле. И вот, «дождался». Здесь, приблизительно, то же самое. Конечно, какая-то коррекция возможна, какую-то квартиру можно купить по акции. Снижать цену никто не будет, потому что это сегодня нецелесообразно – затраты застройщиков достаточно высоки, демпенговать сегодня может только тот, кто сделает коробку, и не понимает, как ее достраивать – это только 30% от стоимости объекта, а других денег у него нет.  Тот, кто ждет какого-то уникального предложения, станет обманутым дольщиком», –  предупредил В.Ананьев.
 
При этом глава «Атомстройкомплекса» отмечает, что скидки в рамках разовых акций и временных спецпредложений возможны. Размер дисконта может составить 5-8%
 

Новости рынка недвижимости