Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Выдавать ипотеку на покупку апартаментов начал банк ВТБ24

  • 19.8.2015
  • 1306

В Екатеринбурге после довольно долгого перерыва вновь начали кредитовать апартаменты в стадии строительства. Одним из первых объектов, который был аккредитован банком ВТБ24, стал комплекс апартаментов бизнес-класса ARTEK, находящийся под патронажем компании «Атомстройкомплекс». 

«Поскольку апартаментов в Екатеринбурге строится не так много, так случилось, что ARTEK стал одним из первых объектов, на достаточном уровне этажности, который был аккредитован. Стоить отметить, что это объект нашего стратегического партнера и с надежной схемой сделки», – рассказал Сергей Кульпин, управляющий Уральского филиала ВТБ24.
 
В рамках программы есть два варианта получения ипотеки. При первом из них первоначальный взнос составляет не менее 30%, ставка равна 13,75% годовых, срок кредита достигает 30 лет. Обязательным условием в этом случае является предоставление документов, подтверждающих доход и занятость.
 
Второй вариант – программа «Победа над формальностями», по которой заявка на приобретение объекта рассматривается по минимальному пакету документов. В этом случае ставка поднимется до 14,25%, а первоначальный взнос должен быть не менее 50%. При этом с недавнего времени для клиентов стратегических партнеров ВТБ24 действует специальная акция, по условиям которой ставка снижена на 0,25%. Распространяется она и на покупателей апартаментов ARTEK.
 

Новости рынка недвижимости