На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетит ЖК «Мичуринский»

  • 28.1.2016
  • 1145

29 января 2016 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетит жилой квартал «Мичуринский» от «Группы ЛСР» на Широкой речке. Рабочий визит будет связан со строительством муниципального образовательного центра, который возводится на территории жилого квартала с середины прошлого года.

Муниципальный образовательный центр на территории ЖК «Мичуринский» совместит под одной крышей детский сад на 150 мест и общеобразовательную школу на 825 мест.
 
Такой формат решает сразу несколько задач. Во-первых, обеспечит юных жителей «Мичуринского» возможностью получить дошкольное и общее образование рядом с домом. Во-вторых, даст возможность оперативно реагировать на демографическую обстановку в городе и менять количество дошкольных и школьных мест. В-третьих, решит вопрос с адаптацией детей, которые пойдут в детский сад, а потом в школу, причем в том же здании.
 
Напомним, что проект образовательного центра нового типа был одобрен губернатором Евгением Куйвашевым в конце 2014 года. В 2015-м году компания «ЛСР-Строительство» выиграла тендер на строительство центра и в середине года приступила к работам. Ввод школы и садика в эксплуатацию намечен на середину 2017 года.
 

Новости рынка недвижимости