На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Евгений Куйвашев проинспектировал ход строительства комплекса «школа-детский сад» в ЖК «Мичуринский»

  • 1.2.2016
  • 1087

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 29 января проинспектировал ход строительства первого в Екатеринбурге образовательного центра, который объединит под одной крышей школу и детский сад. 

«Объект строится и срок, который определён контрактом, мы обязательно выдержим», – доложил губернатору управляющий ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимир Крицкий. Он также рассказал, что по итогам реализации проекта в 2017 году в посёлке Мичуринский Верх-Исетского района города Екатеринбурга (в границах улиц Ландау-Екатерининская-Вавилова) будет возведен современный образовательный центр на 975 мест (825 мест – для школы и 150 мест – для детского сада). Учебное здание будет иметь переменную этажность (1-3-4 этажа) общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров. 
 
В настоящее время на объекте полностью завершены работы по монтажу фундаментов, идет работа по монтажу каркаса здания, ограждающих конструкций, а также выполняется кирпичная кладка стен и перегородок.
 
«Школа в Мичуринском будет построена в сроки, которые были заявлены в проекте. Мы обеспечим финансирование этого уникального образовательного центра в требуемом объеме», – заявил Евгений Куйвашев.
 
По итогам визита на объект губернатор дал поручение министерству строительства и развития инфраструктуры проработать вопрос финансирования строительства.  
 
Напомним, разработка проекта образовательного центра велась региональным министерством строительства и развития инфраструктуры по поручению губернатора Евгения Куйвашева, которое было дано в 2013 году. Летом 2015 года управление капитального строительства Свердловской области по итогам проведения открытого аукциона по проекту строительства в Екатеринбурге образовательного центра нового типа, объединяющего под одной крышей школу и детский сад, заключило контракт с ООО «ЛСР. Строительство-Урал». Также был подписан контракт на разработку рабочей документации по строительству данного объекта. После чего было начато строительство объекта. 

Новости рынка недвижимости