На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Цены на вторичное жилье в Екатеринбурге опустились до уровня 2012 года

  • 12.2.2016
  • 1607
Средняя цена предложения на квартиры в Екатеринбурге впервые за последние три года опустилась ниже отметки 70 тыс. руб./кв. м. Последний раз аналогичный показатель фиксировался в декабре 2012 года. Об этом сообщает аналитический отдел Уральской палаты недвижимости.
 
При этом темпы корректировки остаются невысокими – в пределах –0,2% в неделю. Так за последние четыре недели жилье подешевело на –0,9%.
 
Предложение на рынке по-прежнему заметно превышает спрос. Несмотря на то, что число выставляемых на продажу объектов в течение последних трех с половиной месяцев сократилось на –10%, оно остается на одном из самых высоких за всю историю рынка значений. Сейчас в Базе данных УПН предлагается 10,4 тыс. квартир и 1,8 тыс. комнат в коммуналках.
 
Среди различных территорий наиболее заметное снижение цен в последнее время отмечалось в районах четвертого пояса. Здесь стоимость квартир за четыре недели опустилась на 2,4%. В первом, втором и третьем поясах корректировка была не столь существенной. Цены в этих районах опустились на 0,6-0,7%. В Центре корректировка цен была несущественной – не более 0,1%. 
 

Новости рынка недвижимости